Разгром "Баварии": "Манчестер Сити" выиграл в первом четвертьфинале ЛЧ

© AFP 2024 / OLI SCARFFМатч между "Манчестер Сити" и "Баварией"
Матч между Манчестер Сити и Баварией - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 9-10 мая и 16-17 мая, а решающий поединок пройдет 10 июня в Стамбуле.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" не оставил шансов на победу мюнхенской "Баварии", победив ее в первом четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 3:0, сообщает Sputnik.
Первый отрезок матча, который состоялся в Манчестере, прошел в равной борьбе: футболисты обеих команд много атаковали, но довести атаку до забитого гола получилось только у англичан.
Так, на 27-й минуте матча ворота соперников поразил полузащитник "Манчестер Сити" Родриго Эрнандес. Пропустив мяч, баварцы попытались сравнять счет, но в первом тайме им этого так и не удалось, собственно, как и во втором.
А вот англичанам во второй половине матча удалось забить еще дважды. На 70-й минуте второй гол забил Бернарду Силва, а затем отличился и лучший снайпер Лиги Эрлинг Холанд - теперь в его активе 11 забитых мячей.
"Бенфика" из Лиссабона проиграла в португальской столице "Интеру" из Милана с результатом 0:2.
В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 19 апреля.
Вечером 12 апреля футболисты мадридского "Реала" сыграют на домашней площадке против лондонского "Челси". А "Милан" сыграет на своей арене с "Наполи". Повторные встречи в этих парах пройдут 18 апреля.
Напомним, что полуфинальные матчи состоятся 9-10 мая и 16-17 мая, а решающий поединок Лиги чемпионов пройдет 10 июня в Стамбуле.