"Реал" одержал ошеломительную победу в эль-класико

© AFP 2024 / PAU BARRENAМатч между "Барселоной" и "Реал Мадрид"
Матч между Барселоной и Реал Мадрид - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Королевский клуб смог впервые за 60 лет победить на стадионе "Камп Ноу" с разницей в четыре мяча.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Футбольный клуб "Реал Мадрид" одержал разгромную победу над принципиальным соперником – "Барселоной".
Ответный матч в полуфинале Кубка Испании завершился со счетом 4:0 в пользу мадридцев. Хет-трик оформил обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема, забивший второй гол с пенальти, еще один мяч на счету Винисиуса.
Первый матч в Мадриде завершился минимальной победой "Барсы" (1:0). Таким образом, по сумме двух встреч "Реал" вышел в финал Кубка Испании, где встретится с "Осасуной". Решающий поединок пройдет 6 мая.
Благодаря победе в "класико" мадридский клуб смог записать на свой счет несколько достижений. Так, Бензема сделал хет-трик в матче против "Барселоны" и стал первым игроком почти за 30 лет, кому это удавалось. Кроме того, "сливочные" впервые за 60 лет смогли победить на стадионе "Камп Ноу" (домашняя арена "Барсы") с разницей в четыре мяча.
В последних пяти матчах дважды побеждал "Реал", трижды успех был на стороне "Барселоны". В данный момент команды соперничают за титул испанской Премьер-лиги: каталонцы на первом месте в турнирной таблице, мадридцы – на втором.
В прошлом году национальный чемпионат выиграл королевский клуб. Также "сливочные" стали лучшими в 2022-м в главном еврокубковом турнире – Лиге чемпионов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Футбольный матч пришлось прервать в Португалии из-за попугая – видео
Экс-капитан "МЮ" считает, что "Манчестер Сити" победит в чемпионате Англии
Месси собирается покинуть ПСЖ из-за сокращения зарплаты – СМИ
Лента новостей
0