Песков: общение Лукашенко и Путина затянулось далеко за полночь

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Белорусский лидер прилетел в Москву в начале шестого вечера, переговоры двух президентов начались в Кремле примерно в восемь и перетекли в рабочий ужин.
МИНСК, 6 апр - Sputnik. Беседа белорусского и российского лидеров Александра Лукашенко и Владимира Путина в среду затянулась далеко за полночь, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Напомним, белорусский лидер прилетел в Москву в начале шестого вечера, переговоры двух президентов начались в Кремле примерно в восемь и перетекли в рабочий ужин. Однако и после него президенты продолжили общение.
Во время послания к народу и Национальному собрания, президент Беларуси обозначил темы для обсуждения со своим российским коллегой следующим образом:
"Мы обсудим некоторые вопросы, которые не подлежат обсуждению на Высшем государственном совете, и примем соответствующие решения, которые касаются ВГС", – другими подробностями делиться не стал, однако сравнил встречу по значимости с государственным визитом Си Цзиньпина.
"Вчера, вы знаете, накануне состоялось весьма и весьма продолжительное и содержательное общение двух президентов. Оно затянулось далеко за полночь", – сказал Песков журналистам в четверг.
По информации Telegram-канал "Пул Первого", Александр Лукашенко покинул Кремль в 02:15 ночи. Таким образом, лидеры общались более шести часов.
Напомним также, что на четверг намечено заседание Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства, в котором оба лидера примут участие.
На заседании ВГС главы государств рассмотрят ход выполнения союзных программ и реализации положений договора о создании Союзного государства. Важной темой будет разработка концепции безопасности Союзного государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Повестка встречи Путина и Лукашенко: безопасность и экономика
Песков: Лукашенко и Путин могут обсудить мирный план Минска
Путин говорил об этом: Песков о контроле за ядерным оружием в Беларуси
Лента новостей
0