Песков: Лукашенко и Путин могут обсудить мирный план Минска

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2023
Подписаться
В первую очередь, как отметил Песков, главы государств будут обсуждать двусторонние отношения.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин могут обсудить мирный план Минска по Украине, об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания белорусскому народу и парламенту предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие, при этом исключить переброску техники и оружия с обеих сторон.
"По всей видимости, Александр Григорьевич сам посчитает необходимым дать разъяснения на этот счет. Тогда, безусловно, они обменяются мнениями", – сказал Песков.
По его словам, в первую очередь главы государств обсудят в ходе личной встречи двусторонние отношения.
"Это беседа в контексте подготовки к завтрашнему заседанию Высшего государственного совета Союзного государства. У нас общая пошаговая программа действий, у нас союзные программы", – отметил Песков.
Также в повестке дня, как уточнил пресс-секретарь Путина, будут и вопросы безопасности в связи с "весьма и весьма враждебным для нас окружением".
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибудет сегодня в Москву с двухдневным рабочим визитом. В ходе визита запланированы переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и участие в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин говорил об этом: Песков о контроле за ядерным оружием в Беларуси
Беларусь и РФ обеспечивают надежную безопасность Союзного государства – Путин
Сотрудничество Москвы и Минска основывается на уважении и доверии – Лукашенко
Лента новостей
0