Трамп заявил, что не делал ничего противозаконного

© AFP 2024 / SUZANNE CORDEIROПрезидент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Бывшего американского президента обвиняют в фальсификации деловой документации по 34 эпизодам.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил о том, что у прокуратуры отсутствуют доказательства обвинений, которые были ему предъявлены на слушаниях в Нью-Йорке, сообщение он опубликовал на своей странице в социальной сети Truth Social.
Он подчеркнул, что не делал ничего противозаконного, а само слушание назвал "шокирующим для многих".
"Слушание было шокирующим для многих, и не было "сюрпризов", следовательно, доказательств нет. Ничего противозаконного сделано не было", - говорится в сообщении.
Также он заявил, что результаты президентских выборов 2020 года могли быть в пользу республиканцев.
"Не в мою, но в нашу – поскольку наша страна катится в ад", - сказал Трамп во время выступления в своей резиденции во Флориде после посещения суда в Нью-Йорке, где ему предъявили обвинения в фальсификации деловых документов.
Большое жюри присяжных на минувшей неделе проголосовало за предъявление обвинений Трампу. А во вторник экс-президента взяли под арест.
При этом он заявил о своей невиновности по всем 34 пунктам обвинения. После предъявления обвинения бывший глава государства покинул суд, также с него был снят арест.
Трамп заявлял, что его преследование обусловлено только политическими причинами и намерениями бороться за президентский пост в 2024 году.
В Вашингтоне заявили, что власти готовы на случай волнений, которые могут вспыхнуть из-за процесса. По словам официального представителя Белого дома Карин Жан-Пьер, администрация не обсуждает гипотетические сценарии, но готова ко всему.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт оценил шансы Трампа изменить ситуацию в украинском конфликте
Трамп пообещал в случае переизбрания позвонить Путину и Зеленскому
Трамп предсказал США новую Великую депрессию
Лента новостей
0