Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и РФ обеспечивают надежную безопасность Союзного государства – Путин

© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер РФ Алексей Оверчук
Вице-премьер РФ Алексей Оверчук - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2023
Подписаться
В столичном Дворце Республики проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России.
МИНСК, 2 апр – Sputnik. Беларусь и Россия являются локомотивом интеграционных процессов на постсоветском пространстве, говорится в поздравлении российского президента, его зачитал вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает Sputnik.
По словам Путина, праздник единения символизирует нерушимые узы братской дружбы, культурные, духовные и нравственные ценности, объединяющие россиян и белорусов.
В настоящее время удалось в полной мере обеспечить равенство прав граждан России и Беларуси в сферах медицины, образования, социального и пенсионного обеспечения, а также в выборе места жительства и работы. Планомерно реализуется согласование программы экономического и научно- технического развития", - говорится в поздравлении президента РФ.
Он уверен, вместе удастся преодолеть все трудности и преграды, а работа по наращиванию союзнических связей продолжится.
"Важно, что в нынешних непростых условиях мы обеспечиваем надежную безопасность и укрепление оборонного потенциала Союзного государства, эффективно координируем действия на международной арене", - зачитал Оверчук слова Путина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Союз России и Беларуси основан на общих духовных ценностях – патриарх Кирилл
Беларусь и Россия не могут друг без друга – Бельский
Лукашенко: Союзное государство – локомотив интеграции на постсоветском пространстве
Лента новостей
0