Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сож в Гомеле вышел из берегов – полностью затопило центральный пляж ― видео

Подписаться
Эксклюзив
В последние дни в регионе уровень воды растет на всех реках, но самый большой – до 30 сантиметров в сутки – отмечен в областном центре на Соже. Уровень критической отметки превышен – 538 сантиметров над нулем.
Гомельский городской центральный пляж начал уходить под воду еще зимой, однако тогда стихию сковывал лед и сдерживал минус на термометре.
С приходом весны Сож отвоевал у суши значительную часть территории. Под воду ушла вся инфраструктура городского пляжа: кафе, теневые зонтики, навесы, раздевалки, спортплощадка. Досталось и прибрежной Якубовке. Улица Полевая – в воде, люди достают лодки и спешно перегоняют автомобили. В некоторых местах уже не пройти в резиновых сапогах.
Сотрудники МЧС и ОСВОД занимаются мониторингом ситуации и оказывают населению необходимую помощь. В ведомствах отметили, что к последствиям паводка подготовились заранее, как реагировать и что делать, неоднократно обсуждали на совещаниях. Все меры будут приняты оперативно.
В МЧС также проинформировали, что талыми и паводковыми водами в Гомельской области подтоплены 61 жилой дом, восемь подвалов жилых домов, 402 подворья, 156 хозяйственных построек, 28 участков дорог и 149 других зданий (нежилые и дачные дома).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Понтонный мост затопило: почти сто жителей деревни в "водяном" плену ― видео
Видеофакт: уровень Двины в Витебске поднялся более чем на 6 метров
"Если поплывем мы, то все!": репортаж из эпицентра паводка на Гомельщине
Гомель поплыл: жители эвакуируют авто и готовят "тревожный чемоданчик" ― видео
Лента новостей
0