Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Гомель поплыл: жители эвакуируют авто и готовят "тревожный чемоданчик" ― видео

Подписаться
Эксклюзив
По данным ОСВОД, в Соже уже превышена критическая отметка по подъему уровня воды в реке ― 538 сантиметров, смотрите на видео Sputnik, как затопило улицу Полевую, которая традиционно первой уходит под воду во время паводка.
Вода прибывает с каждым днем. Ситуацию усугубляют осадки: уже который день в Гомеле льет дождь. Уровень воды в реке Сож поднялся за сутки на 30 сантиметров и уже превысил критическую отметку ― 538 сантиметров над нулем поста.
В так называемой Якубовке, расположенной по другую сторону реки напротив центрального парка, затоплены улицы и конечная остановка общественного транспорта. До конца улицы на машине уже не проехать.
Со вчерашнего дня там дежурят работники МЧС с лодкой. В случае экстренной ситуации сотрудники ведомства смогут оказать помощь.
Пока людей не эвакуируют, но все к этому готовятся. Жители улицы Полевой перегоняют личный транспорт подальше от большой воды и готовят "тревожный чемоданчик", в памяти еще свежи воспоминания о последствиях паводка в 2013 году, когда вместе с первоцветами на благоустроенных участках в воде оказалась и мебель в домах.
Начало затапливать и лыжероллерную трассу по улице Луговой. Также подтоплена часть домов в Севастопольском тупике. Там обстановку мониторят работники областной организации ОСВОД, готовые оказать необходимую помощь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Понтонный мост затопило: почти сто жителей деревни в "водяном" плену ― видео
Видеофакт: уровень Двины в Витебске поднялся более чем на 6 метров
"Если поплывем мы, то все!": репортаж из эпицентра паводка на Гомельщине
Лента новостей
0