Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили до 285 военнослужащих ВСУ на Донецком направлении

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают выполнять задачи спецоперации на Украине, уничтожая живую силу и технику ВСУ.
МИНСК, 3 апр – Sputnik. Украинские военные за сутки на Донецком направлении потеряли до 285 военнослужащих ВСУ, сообщили в Минобороны России.
На данном направлении активно действует "Южная" группировка войск РФ, наносятся удары артиллерией. Также был уничтожен один украинский танк, три БМП, два бронетранспортера, одна боевая бронемашина, восемь авто, два пикапа, РСЗО "Град", четыре гаубицы Д-30, два склада боеприпасов.
Что касается Купянского направления, то здесь ударами артиллерии и авиации "Западной" группировки войск было нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Синьковки Харьковской области и Артемовки ЛНР.
Украинские военные потеряли до 75 военнослужащих, две боевые бронемашины, два авто и гаубицу Д-30.
Российские военные на Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии и ударами авиации группировки войск "Центр" уничтожили технику и живую силу ВСУ в районе Червоной Дибровы ЛНР.
Вооруженные Силы РФ ликвидировали до 50 военнослужащих ВСУ, две боевые бронемашины, один пикап и гаубицу Д-30.
Российское ПВО перехватило за прошедшие 24 часа десять реактивных снарядов РСЗО HIMARS и "Смерч". Также были сбиты семь беспилотников ВСУ.
Удары авиации и артиллерии российских войск группировки "Восток" продолжились на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. В результате они нанесли поражение украинским подразделениям в районах Новомихайловки и Угледара ДНР.
ВСУ на этих направлениях за сутки потеряли до 45 военнослужащих, два пикапа, гаубицу Д-30, самоходку Krab польского производства.
Огневое поражение наносилось и на Херсонском направлении, там ликвидировано до 10 военнослужащих ВСУ, два авто, самоходка "Акация".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Под Кременной ликвидирован боевик из батальона "Торнадо" белорус Ляшук
Шойгу: выпуск обычных и высокоточных средств поражения увеличен
Лукашенко: люди на фронте уже не хотят воевать и договариваются
В Кремле отреагировали на предложение Лукашенко о перемирии на Украине
Лента новостей
0