Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Первый российско-белорусский туристический конгресс: особенности и ожидания

Подписаться
В четверг, 30 марта, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь проходит пресс-конференция на тему: " Первый российско-белорусский туристический конгресс: особенности и ожидания".
Интеграционные процессы в рамках союзного государства активизировали двухсторонние отношения и в сфере туризма. В первую очередь речь идет о развитии внутреннего туризма Союзного государства, который по-настоящему должен стать массовым. Сегодня наибольшей популярностью пользуется исторический, гастрономический и даже генеалогический туризм.
На заседании Высшего госсовета Союзного государства 4 ноября 2021 года президенты Беларуси и России подписали 28 союзных программ. В ходе реализации одной из них планируется синхронизировать законодательства двух государств в сфере туризма.
В частности, необходимо сблизить государственные программы развития России и Беларуси в этой сфере, прийти к гармонизации норм о деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков, провести работу и унификацию законодательств в сфере защиты прав туриста и в вопросах доступа туроператоров на рынок туристических услуг.
Эти и другие вопросы будут рассмотрены на первом российско-белорусском туристическом конгрессе, который состоится в Минске 13-15 апреля 2023 года в период проведения Международной весенней туристической ярмарки "Отдых 2023".
Какие ключевые вопросы планируется обсудить на первом российско-белорусском туристическом конгрессе? Как идет реализация программы Союзного государства в сфере туризма? И какие совместные проекты планируют реализовать Россия и Беларусь в рамках внутреннего туризма?
На эти и другие вопросы отвечают участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Васильевна КОСТЕНКО;
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей САВИНЫХ;
вице-президент Российского Союза Туриндустрии, директор Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Павлович ОСАУЛЕНКО;
председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Анатольевич ГУЛЫЙ;
член правления Республиканского союза туристической индустрии Алексей Иванович СТРЕЛЬЧЕНКО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт по туризму: мы должны работать с Россией не как с Америкой
В Беларуси осталось только четыре направления для выезда на море
Хочу вернуться летом: путешественница из Новосибирска о "Минских каникулах"
Лента новостей
0