Мозырский НПЗ готовится остановить практически все производство

© Sputnik / Виктор ТолочкоНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Нефтеперерабатывающий завод на юге Беларуси выпускает широкую линейку продукции, но основным видом остается топливо.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. В настоящее время предприятие работает в плановом режиме, но готовится к ремонту, сообщили в пресс-службе Мозырского НПЗ.
"Завод готовится к большой ремонтной кампании, когда практически все производственные объекты будут остановлены", – уточнили в пресс-службе.
На предприятии осуществляют постоянный контроль за работой подрядчиков во время проведения капитального ремонта, поэтому основное внимание уделяется качеству работ.
"Пока же предприятие продолжает работать в нормальном технологическом режиме, осваивая плановые объемы углеводородного сырья", – рассказали в пресс-службе нефтеперерабатывающего завода.
Ранее стало известно, что в январе текущего года на Мозырском НПЗ дважды произошел пожар. Спасателям удалось качественно выполнить свою работу, никто не пострадал. Предприятие даже не останавливало технологический процесс.
Сейчас в Мозыре идет масштабная модернизация производства. Там возводится комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, который позволит повысить глубину переработки нефти до 90% и выше.
Проект планировалось реализовать к 2021 году, но сроки его завершения переносились уже несколько раз. Общие инвестиции в строительство "завода в заводе" превысили в Мозыре 1,4 миллиарда долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пожар произошел на новой установке Мозырского НПЗ
Снова пожар: на Мозырском НПЗ горела новая установка
Спасатели ликвидировали пожар на НПЗ в Новополоцке
Лента новостей
0