Спасатели ликвидировали пожар на НПЗ в Новополоцке

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиСпасатели ликвидировали возгорание (https://vitebsk.mchs.gov.by/novosti/409236/) некондиции нефтепродуктов в резервуаре на ОАО "Нафтан"
Спасатели ликвидировали возгорание (https://vitebsk.mchs.gov.by/novosti/409236/) некондиции нефтепродуктов в резервуаре на ОАО Нафтан - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Причину возгорания и масштабы ущерба предстоит определить комиссии предприятия.
МИНСК, 25 дек - Sputnik. На нефтеперабатывающем заводе ОАО "Нафтан" в Новополоцке произошел пожар, сообщает МЧС Беларуси.
"В результате загорания технологический процесс предприятия не нарушен. Пострадавших нет", – пояснила пресс-служба ведомства.
Также в МЧС сообщили, что на предприятии было возгорание некондиции нефтепродуктов в резервуаре. Сообщение о пожаре поступило в 10:12, а в 11:23 его уже потушили. Причину возгорания и масштабы ущерба предстоит определить комиссии предприятия.
Мощности ОАО "Нафтан" расположены в 4 км от жилых кварталов Новополоцка. Завод начали строить еще в 1958 году. Первый бензин выработали в 1963-м. В следующем году поступило первое сырье по нефтепроводу "Дружба".
Название "Нафтан" предприятие получило уже в независимой Беларуси. Сейчас завод выпускает широкую номенклатуру нефтепродуктов: от бензинов для автомобилей до серной кислоты. По данным на апрель 2022 года, предприятие перерабатывало 11,7 тыс. т нефти в день.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пожар в кемеровском доме престарелых: число погибших растет
После взрыва на бульваре Шевченко усилят проверки газового оборудования
Здание затряслось: очевидцы о ночной трагедии на бульваре Шевченко в Минске
Лента новостей
0