Национальный аэропорт Минск переходит на весенне-летнее расписание

© Sputnik / Виктор ТолочкоТакси в Национальном аэропорту "Минск"
Такси в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Календарь авиационных сезонов в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта делится на два периода – летний сезон и зимний.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Минский аэропорт начнет работать по новому сезонному расписанию, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Расписание действует с 26 марта по 28 октября текущего года.
В Нацаэропорту обратили внимание на то, что в связи с переходом на весенне-летнее расписание по отдельным направлениям изменится время выполнения рейсов.
Согласно календарю авиасезонов, лето начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября, а зима начинается в последнее воскресенье октября и заканчивается в последнюю субботу марта.
Вылететь из воздушной гавани можно в города России, а также - Грузию, ОАЭ, Турцию, Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан, курорты Египта.
Открываются также и новые маршруты в российские города. Так, первый прямой рейс авиакомпании из РФ Red Wings прилетел в Минск из Уфы 6 марта. При этом помощник гендиректора Нацаэропорта Минск по специальным рейсам Василий Корнев сообщил, что это не последнее направление, которое открыла авиакомпания. В будущем ожидаются рейсы в другие направления и города России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Беларуси осталось только четыре направления для выезда на море
Частоту авиарейсов Нижний Новгород – Минск могут увеличить
Лукашенко анонсировал открытие авиарейса Элиста – Минск
Лента новостей
0