Ракета "Союз" вывела на орбиту спутник для Минобороны России

© Пресс-служба Роскосмоса / Перейти в фотобанкРакета-носитель "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" во время установки на стартовый комплекс
Ракета-носитель Союз-2.1а с разгонным блоком Фрегат во время установки на стартовый комплекс - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Стартовала российская ракета утром в четверг с космодрома Плесецк, это уже третий пуск "Союза" в текущем году.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала и вывела космический аппарат в интересах российского оборонного ведомства на расчетную орбиту в штатном режиме, сообщили в Минобороны РФ.
Пуск ракеты состоялся в четверг в 09:40 на космодроме Плесецк.
"В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС", – отметили в оборонном ведомстве.
По информации Минобороны, с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Также известно, что бортовые системы аппарата работают в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2567".
Для РФ это уже пятый старт ракеты в текущем году, третий пуск "Союза". За 2022-й с Плесецка состоялось 13 из 22 пусков российских ракет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эмираты сотрудничают с Россией и США по марсианской программе
Полета первого белорусского космонавта в этом году не будет
Орбиту МКС скорректировали перед посадкой "Союза МС-22"
Лента новостей
0