Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт оценил последствия передачи Киеву боеприпасов с обедненным ураном

Подписаться
Эксклюзив
Что стоит за британской инициативой передать Киеву боеприпасы с обедненным ураном, и почему это заявление прозвучало на фоне встречи Владимира путина и Си Цзиньпина в Москве, рассуждает гость Sputnik, политический эксперт, доктор военных наук Александр Павловский.
Решение Великобритании о поставке киевскому режиму боеприпасов с обедненным ураном ведет к трагедии мирового масштаба, которая в первую очередь затронет европейские государства, отметил в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Вашингтон и его сателлиты (Лондон, Брюссель, Варшава и т.д.) делают все, чтобы "война до последнего украинца" стала "войной до последнего европейца", отмечает политик.
Путин высказался о намерениях Лондона поставлять Киеву снаряды с ураном >>>
"Эта информация прозвучала вчера по завершении более важного события в мировом масштабе ― это встреча Си Цзиньпина и Владимира Путина. Вчера окончательно мировое сообщество перешло в фазу многополярности. Однополярность закончилась. Многополярность утвердилась основательно и, в отличие от англосаксов, на этой большой встрече ни Россия, ни Китай никому не угрожали, они не сказали, что создали блок противостояния. Они сказали о том, что появился полюс, который будет сдерживать попытки нарушать принятые международные законы", ― рассуждает Павловский.
По мнению эксперта, заявление о боеприпасах с обедненным ураном ― не более чем информационный вброс. Красивый ответ на него дал президент РФ Владимир Путин, отметив, что если в украинском конфликте будет использована некая ядерная составляющая, "Россия готова ответить достойно".
Лукашенко рассказал, какие боеприпасы Беларуси может поставить Россия >>>
"Мне кажется, что это был больше всплеск информационный. Это от той обиды, которую получили американцы, получили англосаксы. Они поняли, что по своей совокупности военной, космической, экономической, демографической Россия и Китай намного сильнее, чем Америка. Потому что даже в совокупности с Англией и Францией Америка не имеет такого количества оружия массового поражения, которое позволило бы нанести поражающий удар по своим противникам", ― говорит Павловский.
Еще один важный момент в том, что ни в одном выступлении ни у лидера России, ни у лидера Китая не прозвучали угрозы в чей-то адрес, было, наоборот, подчеркнуто, что эта встреча и дальнейшее развитие событий миролюбивые и нацелены на улучшение жизни китайского и российского народов, да и всего человечества в целом, резюмирует эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Для чего в снаряды добавляют обедненный уран, рассказал эксперт
Захарова: заявления США и Британии о мире на Украине – ложь и фальшь
Лавров: Британия выводит эскалацию на новую и очень опасную ступень
Эксперт: заявление Лондона о боеприпасах с ураном для Киева – провокация
Лента новостей
0