Путин высказался о намерениях Лондона поставлять Киеву снаряды с ураном

© Sputnik / Михаил Метцель / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2023
Подписаться
О том, что Британия собирается отправить на Украину наряду с танками Challenger 2 боеприпасы с обедненным ураном, стало известно во вторник.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Похоже, что Запад решил воевать с РФ до последнего украинца не на словах, а на деле, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином во вторник.
Таким образом он прокомментировал обнародованную сегодня Лондоном инициативу поставлять киевскому режиму снаряды с обедненным ураном.
"Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле", - сказал Путин журналистам по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Боеприпасы с ураном

Ранее замминистра обороны Британии Аннабель Голди сообщила, что вместе с предоставлением танков Challenger 2 Лондон собирается поставлять Киеву боеприпасы, которые содержат обедненный уран.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала такие шаги "югославским сценарием".
"Югославский сценарий. Эти снаряды не только убивают, но заражают окружающую среду и вызывают онкологию у проживающих на этих землях людей", – подчеркнула дипломат в сообщении в своем Telegram-канале.
Она напомнила о пострадавших от таких боеприпасов натовских солдатах в Югославии, которые долго пытались выбить компенсацию у Альянса за потерянное здоровье, но в исках им отказали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Асад: Запад развязал третью мировую руками нацистов и террористов ― видео
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Сенатор РФ назвал три места, где может вспыхнуть третья мировая война
Лента новостей
0