Вудкрофт пояснил, почему "Динамо" играло в плей-офф лучше, чем в "регулярке"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Главный тренер минского ХК "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского ХК Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2023
Подписаться
По словам тренера, на игроков по ходу сезона оказывалось определенное давление, в плей-офф этого давления уже не было.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт объяснил журналистам, почему в регулярном чемпионате КХЛ его подопечные сыграли хуже, чем в плей-офф, передает корреспондент Sputnik.
По мнению хоккейного наставника, на это было сразу несколько причин, в том числе медицинские.
"Где-то повезло, что в начале плей-офф получилось сыграть более-менее оптимальным составом. По ходу сезона было давление на команду из разных сторон. В плей-офф давления уже не было, и парни раскрылись и играли в удовольствие, показали свое лицо, командный дух и волю к победе. Они бились за команду, город, страну", - отметил Вудкрофт.
Отвечая на вопрос, что же именно в сезоне пошло не так, Вудкрофт назвал два момента.
"Во-первых, мы снова создавали новую команду. Мало собрать ребят и сказать им: играйте. Так не работает. Команда должна найти себя, поэтому в этом процессе случаются и подъемы, и спады", - объяснил он.
Второй момент, по словам тренера, это ростер (полная инфраструктура клуба, состав команды и общие статистические данные – Sputnik).
"В одних позициях была глубина состава, в других – игроков не хватало. Например, мы часто проигрывали вбрасывания. А ведь без выигранных вбрасываний сложно играть в наш стиль хоккея – атакующий и агрессивный. Поэтому приходилось двигать ребят по позициям. С другой стороны, парни получили возможно проявить себя в других ролях", - отметил Вудкрофт.
Были проблемы и с игрой в большинстве. Главный тренер "зубров" это объяснил тем, что у команды было много игроков, которые могли создать голевой момент, но не хватало тех, кто мог бы забросить.
Пир во время чумы, или Как у хоккейных "зубров" вырос "павлиний хвост">>>

Мнение тренера об игроках

"Не буду вдаваться в личности, но в целом скажу, что иногда легионеры играли отлично, иногда хорошо, а иногда было недостаточно их игры", - отметил Вудкрофт.
Говоря о вратарях, главный тренер поделился мнением, что и Алексей Колосов, и Константин Шостак показали, что они способны отлично играть на высоком уровне и прогрессировать.
"Иногда парни играли очень здорово, иногда не показывали свой лучший хоккей. Это молодые ребята и они еще развиваются, и то, что мы выращиваем этих двух вратарей – это очень важно. В целом я доволен, как они сыграли в этом сезоне, и могу сказать, что у них очень яркое и большое будущее", - сказал наставник "зубров".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Динамо-Минск" пока не ведет переговоры с другими тренерами – Каркоцкий
Увлекательный плей-офф Кубка Гагарина, но дальше уже без минского "Динамо"
Защитник минского "Динамо" Душак признан лучшим игроком февраля в КХЛ
Лента новостей
0