Защитник минского "Динамо" Душак признан лучшим игроком февраля в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Защитник минского "Динамо" Джозеф Душак
Защитник минского Динамо Джозеф Душак - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Американец провел в феврале десять игр, в которых набрал 11 очков и забросил победную шайбу в последнем матче "регулярки".
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Защитник минского "Динамо" Джозеф Душак, а также голкипер Амир Мифтахов из "Ак Барса", форварды Михаил Григоренко (ЦСКА) и Матвей Мичков ("Сочи") признаны лучшими игроками февраля в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.
В десяти матчах последнего зимнего месяца американец Душак набрал 11 (3+8) очков. На счету защитника победная шайба в матче с подмосковным "Витязем" (2:1), которая обеспечила "зубрам" выход в плей-офф Кубка Гагарина. Душак впервые в карьере был признан лучшим игроком месяца в лиге.
На счету Мифтахова – шесть побед в семи матчах февраля, в том числе он оформил два шатаута. Вратарь "Ак Барса" отразил 93,88% из 196 бросков по своим воротам за месяц.

Форвард "армейцев" провел в феврале 12 матчей, в которых набрал 16 (10+6) очков. За месяц Григоренко оформил два дубля, а также забросил победную шайбу в матче с ярославским "Локомотивом" (2:1, овертайм).

Мичков стал лучшим новичком месяца. Форвард "Сочи" в феврале набрал 12 (4+8) очков в 12 проведенных матчах. В заключительной встрече "регулярки" против "Куньлунь Ред Стар" Мичков набрал пять очков, установив рекорд команды по результативным баллам за одну игру.
Завтра минское "Динамо" проведет первый матч в серии плей-офф Кубка Гагарина против петербургского СКА. Поединок – выездной.
В прошлом и позапрошлом сезонах именно "армейцы" не пустили "зубров" в следующий тур плей-офф.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Тренер СКА Ротенберг рассказал о подготовке к играм против минского "Динамо"
Вудкрофт: "Динамо" готово к серии со СКА в плей-офф КХЛ
Свершилось! "Динамо" в плей-офф и в первый день весны первый матч со СКА!
Лента новостей
0