Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Асад: Запад развязал третью мировую руками нацистов и террористов ― видео

Подписаться
Третья мировая война уже идет, она развязана Западом в формате прокси-войны, а ядерное оружие не дает противостоянию перерасти в масштабный мировой конфликт, заявил президент Сирии. Фрагмент интервью смотрите на видео.
Коллективный Запад ведет третью мировую войну руками нацистов на Украине и террористов в Сирии, но у масштабной мировой войны есть сдерживающий фактор ― современное оружие, в частности, ядерное, считает президент Сирии Башар Асад.
Такое мнение сирийский лидер выразил в ходе своего официального визита в Москву.
Накануне сирийский лидер встретился в Кремле с Владимиром Путиным, после чего дал большое интервью РИА Новости. В частности, Башар Асад высказался о противостоянии Запада с РФ и возможности начала полноценного мирового конфликта.
"Я считаю, что третья мировая война идет, однако отличается по форме. Я имею в виду, что раньше мировые войны были традиционными. Армии нескольких государств действовали против нескольких других. Сейчас эта ситуация существует, однако из-за современного оружия, особенно ядерного, есть сдерживающая сила от традиционной войны, поэтому войны идут в сторону прокси-войн", ― сказал Асад.
По его словам, Владимир Зеленский с помощью армии нацистов сейчас ведет войну от лица Запада, и то же самое происходит в Сирии и других регионах, где с подачи Запада действуют террористы.
Накануне переговоры Путина и Асада длились три часа, в частности, в ходе встречи лидеров прозвучало, что Сирия полностью поддерживает спецоперацию РФ на Украине, поскольку "Запад и раньше принимал старых нацистов на своей земле, а сейчас он открыто поддерживает современных", - заявил Асад.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Сирия признает новые границы России с присоединившимися регионами – Асад
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Сенатор РФ назвал три места, где может вспыхнуть третья мировая война
Лента новостей
0