Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

ТВ показало кадры спецоперации в Гродно и ликвидацию террориста ― видео

Подписаться
Спецоперация в Гродно была проведена 19 марта, там при вооруженном сопротивлении сотрудникам КГБ был ликвидирован иностранный гражданин. В эфире госТВ показали кадры операции.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Операция в Гродно была проведена 19 марта, бойцы спецподразделения КГБ группа "А" на входе в квартиру были обстреляны, также террорист подорвал гранату, рассказал сотрудник "Альфы" в эфире телеканала "Беларусь 1".
По его словам, от оперативного подразделения была получена задача на задержание подозреваемого лица.
"Выдвинулись к указанному адресу. На этапе входа в квартиру был получен огневой контакт с подрывом гранаты. При проведении дальнейших штурмовых действий подозреваемый был ранен", ― отметил сотрудник спецподразделения.
Захваченному террористу сотрудники КГБ оказали первую помощь и эвакуировали его в ближайшее медучреждение. По дороге в больницу преступник скончался.
Ведущая "Беларусь 1" сообщила, что КГБ республики в феврале получило сведения о намерениях "беглых экстремистов переправить из Польши в Беларусь одного из своих сторонников".
В поле зрения КГБ попал человек с российским паспортом – Алексей Николаевич Ломакин, 1981 года рождения. Позже выяснится, что документы поддельные.
В эфире ТВ сообщили, что террорист проводил доразведку мест предполагаемых терактов в Гродненском облисполкоме, областном Комитете государственной безопасности (КГБ), в местах жительства силовиков, а также на железнодорожном вокзале и промышленных объектах.

Что произошло в Гродно

О проведении спецоперации в Гродно стало известно в воскресенье 19 марта, тогда же сообщалось, что обнаруженный террорист оказал сотрудникам КГБ вооруженное сопротивление, в результате чего был ликвидирован.
Александр Лукашенко на совещании с силовым блоком во вторник назвал работу спецслужб в Гродно блестящей.
В ходе проведения спецоперации на улице Курчатова в областном центре белорусским силовикам удалось избежать потерь, гражданские лица при этом также не пострадали.
По словам президента, сотрудники КГБ в Гродно изъяли большое количество оружия и взрывчатых веществ, которые были предназначены для проведения террористических акций внутри страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко рассказал подробности спецоперации в Гродно
"Учли риски для страны и ее граждан": эксперт об операции КГБ в Гродно
Эксперт о стрельбе в Гродно: рядом с нами страны, где готовят диверсантов
Лента новостей
0