Для способности к ядерной контратаке: КНДР снова провела учения

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEКим Чен Ын с дочьерью
Ким Чен Ын с дочьерью - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Компанию присутствовавшему на учениях лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну снова составила его десятилетняя дочь.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Пхеньян в минувшие выходные провел учения с целью совершенствования своего тактического ядерного потенциала и возможностей сдерживания войны, а также способности к контратаке, об этом сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Учениями руководил лично лидер страны Ким Чен Ын. С ним вместе была и дочь Ким Чжу Э, которая в последнее время часто сопровождает отца на официальных мероприятиях.
Учения имитировали тактическую ядерную атаку по "главному объекту врагов", а запущенная ракета была оснащена боеголовкой, "имитировавшей ядерную".
В ЦТАК подчеркнули, что тактические учения, посвященные отработке условной ядерной контратаки, прошли "в напряженной ситуации", в период, когда расширяются крупномасштабные военные учения США и Южной Кореи, а на Корейский полуостров в массовом порядке перебрасываются ядерные стратегические вооружения американских военных.
Ким Чен Ын заявил, что КНДР для сдерживания должна быть готова к нанесению ядерного удара "в любой момент", а проведенные учения значительно укрепили "уверенность в себе" боевых частей армии.
По его словам, в сложившейся обстановке, когда "происки врагов" Пхеньяна все больше усиливаются, необходимо наращивать силы сдерживания ядерной войны "в геометрической прогрессии".
На минувшей СМИ также сообщали о том, что всего за сутки около 800 тысяч северокорейцев добровольно изъявили желание присоединиться или вернуться к службе в армии ради борьбы с США и их "марионетками".
КНДР провозгласила себя ядерным государством>>>

Военные учения

Напомним, что в период с 13 по 23 марта проходят масштабные совместные учения Южной Кореи и США Freedom Shield, которые представляют собой компьютерное моделирование "реалистичных" сценариев, касающихся ядерных и ракетных угроз Северной Кореи.
Одновременно с ними проводятся крупные полевые учения Warrior Shield. Они включают в себя около 20 различных тренировок, в том числе десантные учения Ssangyong.
Ранее в марте был проведен ряд учений с участием американских вооруженных сил, где были задействованы стратегические бомбардировщики.
Северная Корея резко критикует военные учения Сеула и Вашингтона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Можно ли считать дочь Ким Чен Ына его наследницей, пояснили в Сеуле
Ким Чен Ын отправит армию строить дома и развивать деревню
КНДР всегда будет "в одном окопе" с Россией, заявила сестра Ким Чен Ына
Лента новостей
0