Ким Чен Ын отправит армию строить дома и развивать деревню

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEЛидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Северокорейские лидер полагает, что ради процветания государства в условиях вызовов и трудностей от армии требуется больше усилий.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Северокорейские военные могут быть направлены на объекты строительства по всей стране, а также армия будет задействована для выполнения плана партии по развитию деревни.
Расширенное заседание Центральной военной комиссии (ЦВК) Трудовой партии Кореи (ТПК) восьмого созыва, где обсуждались данные вопросы, провел глава страны Ким Чен Ын, об этом сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
На заседании были названы действия и конкретные задачи для армии в вопросах, касающихся ускорения развития деревни и местного строительства, а также проекты по возможной мобилизации солдат для реализации данных задач.
Проводивший заседание Ким Чен Ын заявил, что в условиях вызовов и трудностей ради процветания государства от армии нужно больше усилий.
"Генеральный секретарь отметил, что армия, естественно, должна стать субъектом борьбы и примером в строительстве социалистической деревни… ежегодно непременно создавать реальные объекты процветания, радующие народ", - говорится в сообщении ЦТАК.
Ранее ряд СМИ сообщал об ухудшении ситуации с продовольствием в Северной Корее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
КНДР всегда будет "в одном окопе" с Россией, заявила сестра Ким Чен Ына
Южная Корея серьезно предупредила Ким Чен Ына по поводу ядерного оружия
Ким Чен Ын впервые показал своему народу дочь
Лента новостей
0