Путин перед визитом лидера КНР: с переговорами связываем большие ожидания

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2023
Подписаться
У России и Китая – партнерство, устремленное в будущее, которое выступает краеугольным камнем региональной и глобальной стабильности.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Предстоящие переговоры России и Китая связывают большие ожидания – они придадут мощный импульс отношениям, говорится в статье президента РФ Владимира Путина "Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее".
"С предстоящими переговорами мы связываем большие ожидания. Не сомневаемся, что они придадут новый мощный импульс всему комплексу двустороннего сотрудничества", – отмечается в сообщении.
Там также подчеркивается, что для главы РФ это будет прекрасная возможность увидеться со "добрым старым другом, с которым сложились самые теплые отношения".
По его словам, у России и Китая – партнерство, устремленное в будущее, которое выступает краеугольным камнем региональной и глобальной стабильности – образом сотрудничества крупных держав.
"Отношения сегодня фактически (…) служат гарантом позитивной повестки в международных делах. Они – образец гармоничного созидательного сотрудничества между крупными державами", – говорится в статье главы страны.

Российско-китайская дружба

Путин отметил, что за прошедшие десять лет в мире многое поменялось, иногда не в лучшую сторону, однако прежним осталось главное – прочная российско-китайская дружба.
Он также подчеркнул, что она последовательно укрепляется – на благо и в интересах двух стран.
По словам президента РФ, отношения между Россией и КНР вышли на наивысший за всю историю уровень, а также продолжают крепнуть.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Возрождение китайской нации необратимо – Си Цзиньпин
Минобороны Китая возглавил генерал, попавший под санкции США из-за России
Лидеры Китая и Беларуси обменялись взаимными приглашениями о новых визитах
Лента новостей
0