Медведев призвал американцев свергнуть Байдена и "вернуть себе страну"

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Причиной для данного высказывания стала новость о возможном аресте Дональда Трампа в предстоящий вторник.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев иронично призвал американцев "вернуть себе страну" и "уничтожить тиранию Вашингтона" в ответ на новости о возможном аресте бывшего президента США Дональда Трампа.
"Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего", – отметил Медведев в своем телеграм-канале.
В юмористической форме зампред призвал американских граждан отправить "коррумпированную клику" в виде президента Джо Байдена и его сына на свалку. В завершении своего заявления Медведев добавил предвыборный лозунг Трампа MAGA (Make America Great Again).
"Пост размещен по просьбе кандидата в президенты США полковника Даниила Федоровича Трампа", – завершил Медведев.
Напомним, что ранее Трамп заявил в социальной сети Truth Social о своем возможном аресте 21 марта, который может состояться в рамках судебного разбирательства по делу о передаче экс-президентом денег актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс. Отмечается, что порядка 130 тысяч долларов были переданы девушке в обмен на то, что она откажется от своих слов о якобы существовавшем между ней и Трампом романе.
Передача денег произошла в 2016 году, а сам роман, приписываемый тогдашнему кандидату в президенты, датируется 2006 годом. Уже в 2018 году актриса подтвердила свою связь с Трампом и заявила, что его адвокат Майкл Коэн пытался ее запугать, чтобы заставить молчать. Позднее она пыталась выдвинуть обвинения против Трампа, но суд отклонил иск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Трамп выпустил коллекцию карточек NFT
Клинтон решила взыскать с Трампа через суд $1 млн
Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства
Лента новостей
0