Клинтон решила взыскать с Трампа через суд $1 млн

© AFP 2024 / TIZIANA FABIБывший госсекретарь США Хиллари Клинтон
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Клинтон намерена взыскать с бывшего хозяина Белого дома более 1 миллиона долларов в качестве компенсации судебных издержек и расходов, которые она понесла ранее.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Бывший кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон решила взыскать через суд 1,06 млн долларов с экс-главы американского государства Дональда Трампа и его адвокатов, сообщает агентство Bloomberg.
Клинтон уже даже подала соответствующее заявление в суд и сделала она это из-за того, что Трамп и его адвокаты ранее подали необоснованный, по ее мнению, иск. В этом иске Клинтон обвиняется в попытке повлиять на результаты выборов 2016 года.
Этот судебный иск против Клинтон и руководства Демократической партии бывший американский лидер подал в марте этого года. Он считает, что в 2016 году была попытка повлиять на исход выборов, так как тогда распространялась ложная информация о том, что он якобы в сговоре с Россией.
Но в сентябре американский окружной суд отклонил иск экс-президента из-за того, что он был подан очень поздно и без доказательств. Трамп это решение обжаловал.
Клинтон же намерена взыскать с экс-президента более 1 миллиона долларов в качестве компенсации судебных издержек и расходов, которые понесли она, ее президентская кампания 2016 года и другие ответчики в результате подачи Трампом иска против них.
Один из адвокатов бывшего президента Алина Хабба в свою очередь назвала поданное Клинтон ходатайство "провокационным обвинением".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Хазин: американские элиты в тайне договорились "слить" Байдена
Трамп отказался возвращаться в Twitter даже после покупки соцсети Маском
Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства
Лента новостей
0