Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Самонкин: Запад 30 лет выращивал киевский режим для борьбы с РФ

Подписаться
Последние 30 лет Запад в открытую накачивал Украину русофобией, идеологией нацизма и европейскими ценностями, прямо противоположными традиционным, рассуждает директор Евразийского института молодежных инициатив, политический эксперт Юрий Самонкин.
Более 100 тысяч солдат ВСУ погибли с начала СВО на Украине, сообщило издание Politico, ссылаясь на данные, озвученные американскими чиновниками.
Это настоящая историческая трагедия обманутого украинского народа, которая была предсказана когда-то даже карпатскими мольфарами, якобы обладавшими сверхъестественными способностями. Но не нужно быть мольфаром, чтобы предугадать дальнейшую перспективу украинского государства, полагает собеседник радио Sputnik.
"С Украиной, на мой взгляд, произошла чудовищная беда. Последние 30 лет Запад накачивал их ненавистью, русофобией, идеологией нацизма, неких европейских ценностей… Это и однополые браки, и некая умственная отсталость в принятии государственных решений, и коррупционная составляющая, и другое мракобесие. И оно теперь перешло от западной элиты в сторону украинского сегмента. И получилось так, что оторвав и противопоставив единую русскую цивилизацию, по сути дела киевский режим выращивали для борьбы с Российской Федерацией", ― рассуждает Самонкин.
США и в Первой, и во Второй мировых войнах получали государственные контракты, накачивали оружием другие страны и экономически зарабатывали, чтобы сохранить свое гибнущее мировое лидерство. В истории Штатам это уже удавалось, когда они также натаскивали Германию и противопоставляли интересам Российской империи и Советского Союза.
"Примерно то же самое мы сейчас видим на территории Украины. По факту Украина уже распалась на несколько частей, территории Новороссии возвращаются в зону реинтеграции с Россией, это новые регионы и там идет полная денацификация…В то время как западная часть украинского сообщества идет по пути европеизации под польско-венгерский протекторат, и часть неонацистов и бандеровцев настолько зомбированы, что прозревают только тогда, когда находятся на грани жизни и смерти", ― говорит Самонкин.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тиханский: Украина Штатам уже неинтересна, они убрали конкурента – Европу
Эксперт рассказал, когда США полностью свернут участие в украинском конфликте
Расширится ли украинский конфликт на соседние страны ― прогноз ученого
Лента новостей
0