Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Новое бедствие: грязевой поток смыл дома на юго-востоке Турции ― видео

Подписаться
По меньшей мере 14 человек погибли и пятеро пропали без вести в двух провинциях на юго-востоке Турции в результате схода селей. Смотрите жуткие кадры нового стихийного бедствия в стране.
Основной удар стихии пришелся на провинции Шанлыурфа и Адыяман, сообщили власти.
Местным жителям приходится переправляться на лодках по улицам, превратившимся в реки грязи, экстренные службы эвакуируют горожан через окна верхних этажей зданий.
Транспорт затоплен вместе с улицами и первыми этажами строений ― частично или полностью они оказались под водой.
В провинции Шанлыурфа, по информации губернатора, погибли 12 жителей, повреждены больница, жилые дома и общественные здания. В соседней провинции Адыямане погибли двое граждан после того, как потоком грязи в буквальном смысле смыло двухэтажный дом.
Сейчас в поисково-спасательных работах задействованы 10 отрядов общей сложностью 163 человека, в том числе водолазы. Проливные дожди идут в регионе уже третьи сутки и по сообщениям синоптиков продлятся до конца недели.
Ранее юго-восток Турции сильнее других регионов пострадал от сильнейшего землетрясения, в частности, в Адыямане до сих пор ведется разбор завалов, под обломками зданий продолжают находить тела погибших. Общее число погибших в Турции достигло 48,4 тысячи человек, до сих пор не опознаны тела 1615 из них.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Волна из Турции дошла за 4 минуты: как в Беларуси фиксируют землетрясения
Еще одно землетрясение произошло в турецком Кахраманмараше
Сейсмолог предсказал волну землетрясений по всему миру
Лента новостей
0