Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Эксперт: Киеву "ничего не светит" – просто закончатся снаряды с Запада

Обозреватель Александр Хроленко во время мастер-класса SputnikPro
Обозреватель Александр Хроленко во время мастер-класса SputnikPro - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2023
Подписаться
ВСУ тратят 5 тысяч снарядов в сутки, российская армия – 20 тысяч, а во время боевых действий 80% потерь личного состава - это артиллерийский огонь, что говорит о не радужных перспективах для военных Украины.
МИНСК, 14 мар - Sputnik. Вооруженным силам Украины в противостоянии российской армии "ничего не светит", уверен военный обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко.
Об этом он заявил в ходе эксклюзивного мастер-класса проекта SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik во вторник.
Хроленко пояснил, что если украинская армия тратит 5 тысяч снарядов в сутки, то российская – 20 тысяч. При этом во время вооруженных конфликтов 80% личного состава гибнет именно от артиллерии.
"Ну что светит украинской армии? Да ничего не светит, кроме того, что на Западе кончаются снаряды", - сказал аналитик.
Такие выводы, по его словам, можно сделать, сопоставляя факты и имея определенный опыт.
"Если уничтожено в зоне СВО 8 тысяч единиц бронетехники и треть этого количества – танки, а всего на Украине было 1500 танков до начала СВО, то мы видим по этой цифре, насколько задействовал Запад свои ресурсы", - обратил внимание военный обозреватель.
Он отметил, что события очень важно рассматривать с разных сторон. Для этого используются данные не только отечественных СМИ, но и зарубежных. Причем западные медиа иногда делают оговорки по Фрейду, и эту информацию можно использовать против них, добавил Хроленко.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Военные умеют говорить о мире, как никто другой – Горбачева
Военкор: мы можем наступать на больные мозоли, но нас некем заменить
Мнение: военная спецоперация – это волевой транзит к новому миропорядку
Лента новостей
0