Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: цели спецоперации сейчас могут быть достигнуты только военным путем

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Представитель Кремля отмечает, что абсолютным приоритетом Москвы является и всегда будет оставаться достижение поставленных целей.
МИНСК, 13 мар - Sputnik. Предпосылок для перехода ситуации с Украиной в мирное русло в настоящее время нет, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он отметил, что абсолютным приоритетом для Москвы является достижение целей проводимой специальной операции. А на данный момент это можно сделать только военным путем.
Ранее экс-глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал "запустить мирный процесс" для Украины. Для этой цели, по его мнению, необходимо создать контактную группу из представителей западных стран.
Отвечая в понедельник на вопрос журналистов, насколько правильны подобные предложения и смогут ли они завершить конфликт, представитель Кремля заявил: "Нет, мы так не думаем".

"Пока никаких предпосылок для перехода процесса в мирное русло нет. Для нас абсолютным приоритетом продолжает оставаться и будет оставаться всегда достижение поставленных целей. Сейчас они могут быть достигнуты только военным путем", - сказал Песков.
Он также прокомментировал предложение украинского президента Владимира Зеленского о переименовании России в Московию, назвав его "нелепым курьезом".
"Российская Федерация, как бы кто бы ее ни называл, она останется великой державой, великой страной, и она останется Россией", - подчеркнул представитель Кремля.
Почему зашли в тупик инициативы по мирному решению украинского кризиса>>>

Спецоперация

В настоящее время Россия проводит спецоперацию на Украине. Президент России Владимир Путин называл ее целями проведение демилитаризации и денацификации Украины.
Как заявлял посол России в Беларуси Борис Грызлов, Москва будет договариваться с Киевом тогда, когда для этого будут все необходимые условия.
"Договариваться тогда, когда будут созданы все необходимые для этого условия. Когда будут достигнуты цели СВО, а они будут обязательно достигнуты без оглядки на какие-либо шаги Зеленского и его приспешников", - сказал Грызлов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Спецоперация России на Украине может сменить формат - Миронов
Медведев: войска Украины надо отодвинуть не только от Донецка, но и дальше
Шойгу пояснил, почему замедлились темпы спецоперации России - видео
Лента новостей
0