Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Караул, красная дорожка и гимн: Лукашенко встретили в Тегеране ― видео

Подписаться
Александр Лукашенко встретился с президентом Ирана Эбрахимом Раиси в Тегеране. Смотрите кадры торжественной встречи перед началом переговоров.
Президент Беларуси находится с двухдневным официальным визитом в Иране. Лукашенко прибыл в страну накануне, а сегодня в программе визита ― переговоры с иранским коллегой Эбрахимом Раиси в узком и расширенном форматах.
Кадры торжественной встречи двух лидеров перед официальным началом переговоров опубликовал близкий к главе государства Telegram-канал "Пул Первого".
Местом встречи глав государств стала резиденция Джомхури в дворцово-парковом комплексе Саадабад, он расположен в районе Шемиран в Тегеране.
Перед резиденцией в момент прибытия двух лидеров выстроен почетный караул. Президента Беларуси приветствовали фанфарами, во дворце было устроено шоу фонтанов.
Эбрахим Раиси приветствовал Александра Лукашенко перед входом в резиденцию. Обменявшись рукопожатиями, главы государств заняли место на подиуме.
Кроме того, в честь прибытия Лукашенко прозвучал гимн Беларуси, так предусмотрено протоколом для встреч главы иностранных государств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь и Иран обсудили сотрудничество в автоперевозках и авиасообщении
Саид Яри: Иран входит в восьмерку стран, производящих ядерное топливо
Лукашенко рассказал, когда Беларусь вступит в ШОС
Лента новостей
0