Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российский военный рассказал, как уничтожить западные танки

© Sputnik / Перейти в фотобанкТанк M1 Abrams, архивное фото
Танк M1 Abrams, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Бронетанковая техника западного производства может оказаться на вооружении у украинских военных в самое ближайшее время.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Российские танкисты готовы к встрече с западными танками - экипажи знают их слабые места, рассказал РИА Новости военнослужащий с позывным "Большой".
"Да, слышал, "Леопарды", "Абрамсы" и "Челленджеры". Мы готовы на 100% защитить нашу Родину. Изучали технические характеристики машин, куда можно поразить машину", - отметил российский танкист.
По его словам, боекомплект у немецкого танка "Леопард" располагается с левой стороны от механика и туда нужно наносить поражение. Танкист пояснил, что с правой стороны танка друг за другом сидят три члена экипажа и при попадании сюда уничтожаются почти все танкисты.
"Абрамс" легко поразить под башню. К встрече с "Леопардами" "Абрамсами" и "Челленджерами" готов", - заверил российский танкист.
Ранее стало известно, что немецкие танки "Леопард" планируют передать украинским военным Польша, Германия, Испания, Канада, Финляндия и Португалия. Также на вооружение украинской армии могут поступить американские танки "Абрамс" и британские "Челленджер".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание западных стран, что поставки оружия украинским военным не способствуют прогрессу в деле проведения переговоров между Москвой и Киевом. При этом российские власти неоднократно предупреждали западные страны, что техника, передаваемая украинской стороне, является законной целью для российской армии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сербское оружие может оказаться в "горячих точках" – Вучич
Боевая работа танков Т-90М "Прорыв" в зоне спецоперации ― видео
Министр обороны Британии: западные танки не готовы для передачи Киеву

Лента новостей
0