Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Боевая работа танков Т-90М "Прорыв" в зоне спецоперации ― видео

Подписаться
Минобороны России показало, как действует основной боевой танк российских войск в зоне проведения спецоперации на территории Украины, смотрите на видео, как Т-90М ведет огонь по позициям ВСУ.
Российские танки Т-72БМ, Т-72Б3М и Т-90М "Прорыв" уничтожили несколько позиций украинских вооруженных формирований, кадры боевой работы опубликованы в официальных аккаунтах военного ведомства.
В частности, на кадрах видно, как бронетехника выезжает на позиции и ведет огонь по противнику из пушек калибра 125-мм. Также ролик демонстрирует, как работает экипаж и заряжается пушка внутри башни танка.
"Для продвижения наших мотострелковых подразделений экипажи танков Т-90 выдвинулись на передний край обороны противника и нанесли мощный огневой удар", ― рассказали в Минобороны.
В ведомстве уточнили, что танковым огнем были уничтожены противотанковые укрепления и бронетехника ВСУ.
Также стало известно, что во время боевой работы разведчик, корректирующий стрельбу танков, попал под минометный обстрел, но продолжил выполнять свою задачу.
"Более того, он смог вычислить и передать танкистам координаты орудий, из которых подразделения ВСУ вели огонь, в результате батарея противника была полностью уничтожена", ― рассказали в Минобороны.
Т-90 на данный момент является основным боевым танком российской армии, он же ― самый продаваемый в мире, такая бронетехника стоит на вооружении многих стран. В сравнении с ближайшим конкурентом ― американским "Abrams" ― российские танки более маневренные и могут стрелять управляемыми бронебойными ракетами на дальность до 5 км.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев пригрозил "Калибрами" будущему заводу Rheinmetall на Украине
Артемовск: стратегическое отступление или перестройка обороны ВСУ?
ВКС РФ сбили два украинских самолета, ВСУ несут большие потери - МО
Лента новостей
0