Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Министр обороны Британии: западные танки не готовы для передачи Киеву

Танк Challenger  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2023
Подписаться
По словам Бена Уоллеса, рядом стран было принято политическое решение о передаче танков Украине, но на складах таких машин не нашлось.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Военные западных стран обнаружили, что на складах нет танков для передачи Киеву, а имеющиеся машины не отремонтированы, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью немецкому Der Spiegel.
В ряде случаев, по словам Уоллеса, на ремонт пушек или силовой установки понадобится определенное время.
"Существуют цифры, сколько танков имеет каждая страна. Но есть реальность, которая говорит нам, что очень мало из них пригодны к эксплуатации. Даже 14 танков Challenger для Украины мы не брали со складов, где они хранились, они были сняты с боевого дежурства", - сказал министр обороны Великобритании.
Глава ведомства утверждает, что такая же ситуация с боеприпасами и другой техникой. Тем не менее, он заверил, что танки обязательно поставят на Украину. Только на это потребуется больше времени. Уоллес подчеркнул, что танки не являются чудо-оружием для немедленной победы.
В свою очередь 18 февраля британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что его страна станет первым государством, которая предоставит Украине "вооружения дальнего радиуса действия".
Он сообщил, что в прошлом году Великобритания оказала Украине военную поддержку на 2,3 млрд фунтов (2,8 млрд долларов). В 2023 году Сунак обещает такой же уровень, либо даже превосходящую сумму.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Встреча в Брюсселе и "Рамштайн-9": патронаж и саботаж интересов ВСУ
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Беларусь получит из России вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30 СМ
Лента новостей
0