Лев Артур обзавелся подружкой Анфисой из России

© Photo : Минский зоопаркЛев в Минском зоопарке
Лев в Минском зоопарке - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Столичный зоопарк подобрал компаньона молодому льву, найдя хищницу ранее обитавшую в передвижном цирке в соседней стране.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. У льва Артура в Минском зоопарке появилась компания - львица Анфиса из России, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".
Дрессировщик после закрытия передвижного цирка искал новый приют для хищницы. В настоящее время львица привыкает к новому месту и уже подружилась со своим соседом в вольере.
После закрытия передвижного цирка дрессировщик искал ей новый дом. Сейчас хищница привыкает к новой локации и быстро подружилась с соседом по вольеру.
"У нас остался один лев молодой. И мы хотели ему не то чтобы подружку – компаньона. Львы – это редкие кошачьи, которые живут прайдами. То есть у них обязательно должны быть компаньоны", – пояснила младший научный сотрудник Минского зоопарка Татьяна Солтысова.
По ее словам, специалисты дали время животным, чтобы они привыкли к запаху друг друга и звукам. Зоотехники следили за реакцией Артура на Анфису.
"Потом потихонечку начали устраивать им свидания. Львица и лев хорошо приняли друг друга. Никакой агрессии не наблюдается, львица очень спокойная", – отметила научный сотрудник зоопарка.
В настоящее время в столичном зоопарке живут четыре льва: два африканских и два альбиноса. При этом Минский зоопарк стал домом для 20 хищников, в частности, тигров, ягуаров, рысей и пумы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Милота дня: лемуров в Гродненском зоопарке спасли от зимней хандры
Сотрудники МЧС в Пинске спасли косулю, упавшую в очистные сооружения – видео
Больше всего в Витебской области: бурых медведей посчитали в Беларуси
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Лента новостей
0