Милота дня: лемуров в Гродненском зоопарке спасли от зимней хандры

© Pixabay / Alexas_FotosЛемур в зоопарке
Лемур в зоопарке - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2023
Подписаться
В холода лемуры переселяются в закрытый вольер и не выходят на улицу, из-за чего очень грустят и скучают. Но работники зоопарка придумали способ их порадовать.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. В Гродненском зоопарке лемуры Глобус, Санта и Шэри очень заскучали из-за холодов – работники придумали для них "лекарство от зимней хандры".
Зима, серые дни, холод на улице такой, что и носа не высунуть, да еще и посетителей заметно меньше, общаться не с кем – лемуры в зоопарке в такую пору года всегда печалятся и грустят. Ведь таким подвижным и любознательным животным нахождение в замкнутом пространстве дается непросто.
"Зима, нет солнца, а когда на улицу бегают, там и посетителей больше, и общение другое, и разнообразие. А сейчас все одно и то же и серые будни", - рассказала ветврач Гродненского зоопарка Елена Комарец о заскучавших лемурах.
Сотрудники придумали, как их порадовать, выписали необычное лекарство от хандры. В вольер к животным поселили новых соседей – нескольких черепах. Те сразу принялись изучать новое жилище, а лемуры – необычных гостей.
Сначала Глобус, Санта и Шери отнеслись с некоторым недоверием к черепашкам, рассматривали издалека и не подходили близко. Но они сразу перестали хандрить и с любопытством следили за новыми знакомыми. Через несколько дней животные подружились.
"Теперь они без опаски подходят к черепашкам, подолгу за ними наблюдают, прикасаются лапками к панцирю и даже подворовывают у медлительных соседок еду", - рассказали в Гродненском зоопарке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Больше всего в Витебской области: бурых медведей посчитали в Беларуси
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Лента новостей
0