Движение по мосту на МКАД над проспектом Дзержинского ограничат на 4 месяца

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Капитальный ремонт путепровода, который связывает один из самых оживленных проспектов столицы с МКАД, приведет к серьезным трудностям у водителей.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. На путепроводе на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского в белорусской столице с понедельника будет вестись капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
"В связи с капитальным ремонтом путепровода на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского с 06:00 13.03.2023 до 10:00 01.07.2023 движение всех видов транспорта по путепроводу будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении", - говорится в сообщении.
Столичная автоинспекция предупреждает водителей, что подъем на МКАД на внешнее кольцо с проспекта Дзержинского при движении за город тоже будет закрыт.
При этом на проспекте организуют разворот, который будет регулироваться светофором, возле автозаправки в районе пешеходного перехода.
УГАИ ГУВД Мингорисполкома в связи с предстоящим капитальным ремонтом моста просит водителей заранее выбирать маршрут движения, чтобы избежать заторов на дороге.
Ранее Европейский банк реконструкции и развития отказался кредитовать новые проекты в государственном секторе республики в ноябре 2020 года из-за белорусского политического кризиса. Глава Минтранса Алексей Авраменко в начале марта заявил, что вопрос с финансированием строительства и реконструкции своих мостов снят, и средства банка заменены бюджетными.
Напомним, что еще до политического кризиса в 2020 году Беларусь получила от ЕБРР кредитные ресурсы на реконструкцию трассы М3, а также ремонт мостов и сооружение систем водоочистки и водоснабжения в республике. Эти проекты были реализованы. Однако позже сообщалось, что последующего финансирования от европейского банка не будет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Дорожный "эксперимент" проводят в Минске – в чем его суть
Часть компонентов для укладки дорог в Беларуси будут поставлять из России
Лента новостей
0