Минчанам предложили помочь коммунальщикам убрать снег – где взять лопату?

© Telegram / ЖКХ Минск ОфициальноУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Традиционно в сильные снегопады ЖКХ предлагает гражданам подключиться к уборке своих дворовых территорий и напоминает, что свое парковочное место каждый должен чистить сам.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. В Минске организовано 83 пункта выдачи лопат, которые можно взять на время, чтобы расчистить снег у себя во дворе. Об этом сообщает Telegram-канал столичного ЖКХ.
Подобные пункты действуют в каждом районе Минска, при ЖЭСах. Список можно посмотреть здесь.
"Во всех районах с утра трудятся работники ЖКХ на расчистке от снега дворовых территорий… Кто желает с пользой провести этот день на благо любимого города - приглашаем присоединиться к нам. Инвентарем и хорошим настроением обеспечим", - заверили в столичном жилищно-коммунальном хозяйстве.
Сейчас из-за прошедшего обильного снегопада увеличено число единиц техники, которая работает во дворах и на придомовых территориях: почти 150 машин вышли на такие работы и около двух тысяч работников.
"С 6.00 утра организации, обслуживающие жилищный фонд нашего города, приступили к уборке территорий после вчерашнего снегопада", - добавили в минском ЖКХ.

Сложный март

В эту пятницу Беларусь накрыли сильные снегопады. Синоптики прогнозируют обильные осадки и на ближайшие дни. Снег, мокрый снег и дождь ожидаются на большей части страны в субботу. Особенно интенсивными осадки будут по северу республики, также там хлопот добавят порывистый ветер и метели.
В пятницу вечером из-за сложных условий на дороге столичная Госавтоинспекция ввела в Минске план "Погода": сотрудники ГАИ вели круглосуточный контроль за ситуацией на дороге и были готовы помочь всем участникам дорожного движения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Почему службы ЖКХ не справляются с уборкой снега, рассказал министр
Стало известно, с какими проблемами чаще всего обращаются в организации ЖКХ
Тает на глазах: как работает единственный в Беларуси снегоплавильный пункт
Лента новостей
0