Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"У них есть скрытая цель": Хазин об украинских диверсиях в России и Беларуси

"У них есть скрытая цель": Хазин об украинских диверсиях в России и Беларуси
Подписаться
США будут давить на Россию, чтобы разрушить взаимодействие с Китаем, в том числе устраивая провокации на российской и белорусской территории руками украинских диверсантов, рассуждает известный российский экономист, публицист Михаил Хазин.
Си Цзиньпин снова переизбран на должность председателя КНР, что свидетельствует о поддержке действующего курса китайских властей со стороны общества как во внутренней, так и во внешней политике, и в частности, в сближении страны с Россией и Беларусью. Это плохая новость для западного мира и прежде всего США, которые всеми силами пытаются разорвать стратегическое сотрудничество России и Китая, рассуждает собеседник Sputnik.
"Проникновение диверсионных групп на нашу территорию только технически организовывается вооруженными силами Украины или СБУ, в реальности они организовываются США, и целью этих действий является объяснить России, что ее политика в отношении арабских стран и прежде всего Китая является неправильной. На самом деле это действия, которые направлены на разрушение российско-китайского взаимодействия", ― говорит Хазин.
К тому же если США переходят к концепции AUKUS как долларовой валютной зоны, то в этом случае они будут просто обязаны отсечь Китай от мировых рынков, полагает эксперт.
"В этом случае американцы не отдадут Тайвань и создадут дугу через Филиппины и Японию, через которую они Китай в мировой океан не выпустят. И это принципиально важная вещь, и по этой причине Китай сегодня без взаимодействия с Россией существовать не может. Значит, политически США будут давить на Россию, чтобы разрушить взаимодействие с Китаем", ― убежден Хазин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
КГБ: к диверсии в Мачулищах могут быть причастны спецслужбы Польши
КГБ раскрыл подробности об украинском диверсанте, атаковавшем самолет А-50
Задержанного в Беларуси диверсанта готовили для акции в России – госТВ
Лента новостей
0