Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Протесты, спецназ и водометы: что происходило ночью в Тбилиси ― видео

Подписаться
Проспект Руставели в грузинской столице снова стал местом масштабной акции протеста, которая вылилась в противостояние с правоохранительными органами, смотрите кадры Sputnik Грузия, снятые в ночь на 9 марта.
Поводом для выступлений протестующих стал законопроект об иноагентах, поступивший в грузинский парламент. Как стало известно утром 9 марта, документ был отозван властями после двухдневных беспорядков в Тбилиси.
В ночь на 9 марта протесты вновь вылились в противостояние с полицией. Основная масса протестующих собралась на проспекте Руставели у здания парламента Грузии. Видеокадры опубликовало агентство Sputnik Грузия.
Спецназ использовал против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. В итоге контроль над проспектом правоохранителям удалось установить. Сейчас на улицах тихо и пусто, коммунальные службы проводят уборку.
Беспорядки в Тбилиси: что известно к настоящему времени >>>
По сообщениям грузинского МВД, ночью участники протестов кидали в полицейских разные предметы, в том числе "возгораемые вещества", ломали скамейки и уличную инфраструктуру и пытались строить баррикады.
У некоторых митингующих были замечены противогазы, строительные очки, закрывающие глаза, и медицинские маски.
МВД Грузии сообщило о задержании 133 человек в ходе акций протестов, длившихся в Тбилиси 7-8 марта. Только за минувшие сутки были задержаны 66 человек по статьям "мелкое хулиганство" и "неповиновение законным требованиям полиции". Также известно о минимум 10 пострадавших сотрудниках полиции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Страсти вокруг иноагентов и разгон митинга водометами: что произошло в Грузии?
Стычки с полицией произошли на протестной акции в Тбилиси
Камни, "коктейли Молотова" и поджоги машин: видео с протестов в Тбилиси
Лента новостей
0