Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Камни, "коктейли Молотова" и поджоги машин: видео с протестов в Тбилиси

Подписаться
В восьмиминутном ролике показано, как демонстранты отбивались от полицейских, которые разгоняли акцию протеста. Подробности смотрите на видео.
МВД Грузии в среду опубликовало кадры протестов, которые начались во вторник утром и завершились под утро среды. Митингующие протестовали против закона об иноагентах который накануне вечером принял грузинский парламент.
Вечером 7 марта акция протеста переросла в противостояние с силовиками. В полицию и спецназ, которые оттесняли протестующих от здания правительства, летели камни, бутылки, петарды, митингующие пытались соорудить баррикады из припаркованных машин. Одну из них попытались поджечь.
МВД собрало в восьмиминутном ролике кадры, которые транслировали грузинские телеканалы, приобщив к ним и собственные видеозаписи.
По информации правоохранительных органов, в ходе протестов в Тбилиси задержано более 60 человек за хулиганство и неповиновение полиции. Отмечается, что митингующие использовали против силовиков "коктейли Молотова", камни и пиротехнику.
В МВД уточнили, что в результате насильственных действий протестующих пострадали около 50 правоохранителей, некоторым потребовалось хирургическое вмешательство и они находятся в больницах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Страсти вокруг иноагентов и разгон митинга водометами: что произошло в Грузии?
Французы снова протестуют против пенсионной реформы
Тысячи фермеров на тракторах заблокировали центр Брюсселя
Лента новостей
0