Лобастов стал десятым в спринте Кубка Содружества в Тюмени

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНикита Лобастов
Никита Лобастов - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Белорусский спортсмен допустил всего один промах, однако проиграл лидеру гонки почти полторы минуты.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Белорусский спортсмен Никита Лобастов занял десятое место в спринте Кубка Содружества по биатлону в Тюмени, сообщает Sputnik.
В гонке из-за болезни не участвовал лидер нацкоманды, серебряный призер Олимпиады в Пекине Антон Смольский.
Лучший среди белорусов результат показал Никита Лобастов, отстав от лидера на 1 минуту 28,1 секунды (один промах).
Первым стал россиянин Эдуард Латыпов, дистанцию в 10 километров он преодолел без промахов за 24 минуты 47,1 секунды. На второй и третьей позиции разместились его товарищи по команде Даниил Серохвостов (+30; 1 промах) и Василий Томшин (+56,9; 1 промах).
Белорус Илья Авсеенко занял 12 позицию (+1:29,2; без промахов). Роман Елетнов стал 14-м (+1:58,9; 2 промаха), Александр Кошин показал 15 результат (+2:01,5; без промахов).
Павел Белько показал 20 время (+2:11,3; 1 промах), Максим Воробей – 25-е (+2:35,4; 3 промаха). Степан Данилов завершил гонку на 29 строке итогового протокола (+3:22,0; 2 промаха).
У девушек лучшее время показала ранее Динара Алимбекова-Смольская, занявшая четвертое место. Спортсменка отстала от лидера гонки на 14,9 секунд, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах.
Состязания в Тюмени продолжатся двумя гонками преследования в субботу 11 марта и двумя масс-стартами в воскресенье 12 марта.
Кубок Содружества – альтернатива Кубку мира, в котором биатлонисты из Беларуси и России не могут участвовать из-за санкций.
Нынешний этап в Тюмени – последний в сезоне. Напомним, первые два этапа состоялись в Сочи и Раубичах еще летом, третий этап приняла Рязань в декабре, а четвертый и пятый прошли в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!