Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Горы мусора: в Тбилиси убирают улицы после ночных беспорядков ― видео

Подписаться
После двухдневных протестов в Тбилиси наконец-то тихо ― утром в четверг парламент отозвал с рассмотрения законопроект об иноагентах, ставший причиной погромов. Смотрите на видео Sputnik Грузия, как коммунальные службы приводят город в порядок.
Беспорядки в центре Тбилиси у здания парламента в ночь на 9 марта снова вылились в столкновения с полицией, в правоохранителей летели камни, протестующие ломали скамейки, провоцировали драки. В результате полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы остановить толпу.
После ночных беспорядков на улицах города остались горы мусора, которые с утра пришлось убирать коммунальным службам.
Так происходило в городе два дня подряд ― мирный в течение дня протест приобретал агрессивные формы с наступлением ночи. Активисты блокировали входы в здание парламента на проспекте Руставели, сжигали автомобили, разбивали окна в парламенте и витрины в расположенных поблизости магазинах, кидали "коктейли Молотова" и камни. Правоохранители в ответ вынуждены были применить силовые методы разгона протестующих.
В четверг проект закона об иноагентах, ставший поводом столкновений на улицах, был отозван с рассмотрения парламентским большинством, однако оппозиция анонсировала новую акцию на вечер четверга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Протесты, спецназ и водометы: что происходило ночью в Тбилиси ― видео
Страсти вокруг иноагентов и разгон митинга водометами: что случилось в Грузии?
Камни, "коктейли Молотова" и поджоги машин: видео с протестов в Тбилиси
Лента новостей
0