Кадыров назвал настоящую стоимость украденного у него санкционного коня

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Глава Чечни отметил, что после того, как он назвал стоимость украденной у него лошади, кто-то "хорошо нагреет руки".
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Стала известна настоящая стоимость украденного породистого коня, которым владел глава Чечни Рамзан Кадыров, причем сумму назвал сам чеченский лидер, опубликовав в своем Telegram-канале соответствующий пост.
Племенной скакун находился в конюшне в селе Крабчице на северо-востоке Чечни. Воры 4 марта проникли в конюшню, сняв с двери цепь, и увели племенного жеребца. Сообщалось, что Зазу – так зовут скакуна – стоит примерно 19 тысяч долларов.
"Чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн. Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки", – написал Кадыров.
Он отметил, что первоначальная сумма, озвученная в СМИ, не соответствует действительности. Глава Чечни считает, что такая цифра была названа в связи с "какими-то финансовыми махинациями ответственных за его (коня – Sputnik) содержание и уход".

Кадыров, санкции и конь

Своего жеребца Кадыров купил в 2012 году у немецкой компании WH Sport International для участия в Дубайском кубке мира по скачкам. Там Зазу финишировал пятым. Скакун принимал участие в более чем 30 скачках, выиграл девять из них и принес своему хозяину в общей сложности более 1,2 миллиона евро.
Санкции против Кадырова Евросоюз ввел еще в 2014-м году, обвинив главу Чечни в действиях, угрожающих территориальной ценности Украины. Под санкции попало и имущество Кадырова, в том числе и его породистый конь.
В свою очередь Кадыров создал свой собственный санкционный список, включив в него ряд европейских чиновников и президента США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров заявил, что готов к ядерной войне, а также "забрать" Одессу и Харьков
Кадыров рассказал о покушении на командира спецназа "Ахмат" Алаудинова
Кадыров считает, что спецоперация РФ на Украине закончится до конца года
Лента новостей
0