Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

ФСБ предотвратила покушение на российского миллиардера ― видео

Подписаться
Злоумышленники планировали осуществить теракт по схеме с убийством Дарьи Дугиной – прикрепить под автомобиль бомбу и удаленно ее взорвать. Смотрите оперативное видео ФСБ РФ.
Федеральная служба безопасности России предотвратила покушение на главу совета директоров "Царьграда" Константина Малофеева, заявили в Центре общественных связей ФСБ РФ.
В сообщении отмечается, что теракт готовили украинские спецслужбы. Осуществить его планировались по схеме с убийством российской журналистки Дарьи Дугиной – прикрепить под автомобиль самодельную бомбу и удаленно взорвать ее.
ФСБ России опубликовала видеоролик, на котором запечатлена попытка покушения. Видео начинается с кадров, как мужчина в темной одежде подходит к Mercedes S-Klass Малофеева, садится и, по всей видимости, прикрепляет взрывное устройство.
Далее показано, как этот же автомобиль находится в закрытом паркинге, к нему подъезжает робот и с помощью специального манипулятора извлекает бомбу. После чего Mercedes по периметру еще раз обследуют саперы.
По данным ФСБ, за организацией преступления стоит командир "Русского добровольческого корпуса" российский гражданин Денис Капустин. Уточняется, что формирование действует под началом СБУ, в его составе находятся добровольцы, участвующие в боевых действиях на территории Украины.

Кто такой Константин Малофеев?

Константин Малофеев – председатель совета директоров группы компаний "Царьград", куда также входит аналитический телеканал "Царьград ТВ". Заместитель председателя международной общественной организации "Всемирный русский народный собор", владелец акций "Ростелекома". Его считают одним из финансистов "русского мира".
Малофеев находится под санкциями Украины с 2014 года, а также всех 27 стран ЕС, США, Канады, Швейцарии, Великобритании, Японии, Австралии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ показала видео последствий проникновения ДРГ в Брянскую область
ФСБ РФ: большое количество взрывных устройств обнаружено в Брянской области
ФСБ предотвратила теракт на химпредприятии в Калужской области
Лента новостей
0