ФСБ РФ: большое количество взрывных устройств обнаружено в Брянской области

© Sputnik / Юлия Заболотько / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли поселок Климово в Брянской области
ВСУ обстреляли поселок Климово в Брянской области - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2023
Подписаться
При нападении украинских националистов в четверг в Климовском районе погиб один человек и ранен ребенок.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. В Климовском районе Брянской области обнаружено большое количество взрывных устройств, сообщает ФСБ РФ в контексте сюжета с проникшими в регион вооруженными украинскими националистами.
Там уточнили, что взрывные устройства – разного типа, в настоящее время проводятся работы по разминированию.
"Проводятся проверка и осмотр местности, обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, идет разминирование", - говорится в релизе ФСБ РФ.
Там также сообщается, что при нападении украинских националистов погиб местный житель, а 11-летний ребенок получил огнестрельное ранение.
ФСБ заверила, что в настоящее время ситуация в населенных пунктах Климовского района Брянской области находится под контролем правоохранителей.

Обстрел автомобиля

О том, что в Климовский район из Украины проникла диверсионно-разведывательная группа, сообщил утром в четверг губернатор Брянской области Александр Богомаз. Согласно официальным данным, диверсанты обстреляли движущийся автомобиль – погиб один человек и был ранен ребенок.
Позднее в ФСБ РФ подтвердили, что российские силовики проводят в Брянской области мероприятия по уничтожению проникших на территорию региона вооруженных украинских националистов.
Ответственность за атаку в Брянской области взяло на себя подразделение ВСУ "Русский добровольческий корпус", соответствующая информация опубликована в его Telegram-канале.
Президент России Владимир Путин назвал произошедшее в Климовском районе терактом.
"Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, нет, "Нива" обыкновенная, открыли огонь по ним", – сказал российский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков о ЧП в Брянской области: речь идет о террористах
ГПК Беларуси: ситуация на границе под пристальным контролем
Мощные самоходки "Малка" работают в зоне спецоперации по позициям ВСУ
Лента новостей
0