Беларусь и Башкортостан разрабатывают взаимные туристические пакеты

© Sputnik / Александр ЖибульПамятник Салавату Юлаеву в Уфе
Памятник Салавату Юлаеву в Уфе - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Первый прямой рейс из Уфы в Минск прилетел в понедельник, благодаря этому развивать туризм в двух республиках стало еще проще.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Башкортостан и Беларусь готовят туристические пакеты для граждан, прорабатываются различные варианты отдыха, сообщил представитель Республики Башкортостан при Торгпредстве России в Беларуси Константин Климин.
Он отметил, что в обеих республиках есть множество интересных и красивых мест, где стоит побывать, а прямой рейс Минск–Уфа поможет в этом.
"Дело в том, что данные рейсы по инициативе Республики Башкортостан субсидируются, оказывается поддержка. Это все сказывается на цене билетов – уже выигрышно отличается, например, от сопоставимых цен на другие билеты", – сказал Климин.
Также разрабатываются туристические пакеты на эти направления.
"Башкортостан готов оказать всестороннюю помощь туроператорам Беларуси. У нас можно много чего посмотреть, взаимный потенциал очень высокий, будем развиваться", – добавил Климин.
Он напомнил, что белорусы благодаря прямому рейсу в Уфу могут успеть посетить горнолыжные курорты Башкортостана, сезон которых продлится еще до конца марта.
С улыбками и подарками: первый прямой рейс из Уфы прибыл в Минск ― видео>>>
Кроме того, подписано соглашение между телерадиовещательной компанией и Национальной телерадиокомпанией Беларуси о взаимном прокате видеороликов о туризме.
"Ролики согласованы, они будут идти в миксовой ротации на протяжении 2023 года и будут повышать знание жителей Башкортостана и Беларуси о достопримечательностях и возможностях взаимного туризма. Тем более, туризм станет доступнее благодаря открытию прямого рейса", – уточнил представитель республики.

Рейс

Первый прямой рейс российской авиакомпании Red Wings прибыл из Уфы в Минск в 6 марта. Летать самолеты SSJ100 будут по понедельникам, но возможно и увеличение их числа.
Цена билета "туда-обратно" (с багажом) составит около 14 тысяч российских рублей (порядка 536 белорусских). Время в пути займет менее трех часов. Часовая разница во времени между Минском и Уфой – +2 в Башкортостане.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Nordwind запускает прямые рейсы из Перми в Минск
"Белавиа" могут разрешить неограниченно летать в Россию
Российский перевозчик запустит прямые авиарейсы Нижний Новгород – Минск
Лента новостей
0