Nordwind запускает прямые рейсы из Перми в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
О начале полетной программы в белорусскую столицу ранее заявляла другая российская авиакомпания – "Уральские авиалинии", однако она приняла решение отложить ее старт в связи с низким предварительным спросом.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") запускает прямые рейсы из Перми в Минск со 2 апреля, сообщала пресс-служба перевозчика.
Перелеты планируются по четвергам и воскресеньям. Время в пути из Перми в Минск составит 3 часа 10 минут, обратно – 2 часа 55 минут. Билет обойдется от 5 до 7 тысяч российских рублей (от 190 до 270 белорусских) в одну сторону.
Рейсы будут выполняться совместно с чартерной авиакомпанией "Икар" (Pegas Fly) на воздушных судах Embraer-190 с компоновкой 110 пассажирских мест.
О начале полетной программы в белорусскую столицу ранее заявляла другая российская авиакомпания – "Уральские авиалинии", однако она приняла решение отложить ее старт в связи с низким предварительным спросом, обусловленным текущей геополитической ситуацией в мире.
Отмечалось, что полеты из Перми и Екатеринбурга в белорусскую столицу запустят еще 26 октября 2022 года, однако компания приняла решение перенести их на весну 2023-го.
Что касается компании Nordwind, она входит в число крупнейших авиаперевозчиков России по пассажирообороту. Базовыми аэропортами являются Шереметьево, Пулково, Сочи, Казань, Калининград и Новокузнецк. Ранее заявлялось, что со 2 марта эта компания откроет прямое авиасообщение между Нижним Новгородом и Минском.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Белавиа" продолжит летать в Турцию
"Белавиа" могут разрешить неограниченно летать в Россию
Охота за визой: шенген белорусам приходится ждать по полгода
Лента новостей
0