Российская авиакомпания готова увеличить число рейсов Минск-Уфа

© SputnikПервый прямой Рейс из Уфы прибыл в Минск
Первый прямой  Рейс из Уфы прибыл в Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Первый прямой рейс российской авиакомпании прибыл из Уфы в понедельник 6 марта.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Авиакомпания Red Wings готова увеличить число рейсов Минск-Уфа, но только если будет спрос, заявила советник гендиректора по специальным проектам компании Ирина Назаренко.
Она отметила, что Red Wings сейчас занимается проработкой актуальных направлений и не исключает в ближайшее время открытие новых маршрутов.
Назаренко подчеркнула, что открытие прямого рейса между Минском и Уфой будет плодотворно влиять на дальнейшее развитие культурных и туристических связей Беларуси и Башкортостана.
Летать самолеты SSJ100 будут по понедельникам, но возможно и увеличение числа рейсов.
"Сейчас мы выполняем рейсы раз в неделю, если будет более высокий спрос, то готовы довести этот показатель до двух раз в неделю", – сказала Назаренко.
Она выразила уверенность, что данное направление будет позитивно влиять на дальнейшее культурное, туристическое и экономическое развитие Беларуси и РФ.
С улыбками и подарками: первый прямой рейс из Уфы прибыл в Минск ― видео>>>

Не последнее направление

Помощник гендиректора Национального аэропорта Минск по специальным рейсам Василий Корнев заявил, что это не последнее направление, которое авиакомпания РФ открыла.
"Это будет связующим звеном между Башкортостаном и Беларусью. Есть все основания полагать, что поток на это направление будет", – уточнил он.
По словам помощника гендиректора, у Башкортостана и Беларуси развито промышленное сотрудничество, интересно будет и туристическое направление. Кроме того, поток людей может формироваться и за счет развитого медтуризма, резюмировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Nordwind запускает прямые рейсы из Перми в Минск
"Белавиа" могут разрешить неограниченно летать в Россию
Российский перевозчик запустит прямые авиарейсы Нижний Новгород – Минск
Лента новостей
0