Форвард минского "Динамо" Меркли пропустит домашний матч против СКА

© Photo : ХК "Динамо Минск"Канадский форвард ХК "Динамо-Минск" Ник Меркли
Канадский форвард ХК Динамо-Минск Ник Меркли - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2023
В воскресенье минчане продолжат борьбу в плей-офф Кубка Гагарина, пока счет в серии против СКА 1:1.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Нападающий хоккейного клуба "Динамо-Минск" Ник Меркли пропустит домашний матч плей-офф Кубка Гагарина против питерского СКА из-за дисквалификации, сообщается на сайте КХЛ.
В пятницу во время поединка в Санкт-Петербурге канадец в конце первого периода был удален на 20 минут, до конца баталии, за оскорбление судей и неспортивное поведение. Встреча завершилась победой "армейцев" - 5:2.
"В соответствии с п. 4.3.1 ст.28 Дисциплинарного регламента КХЛ нападающий минского "Динамо" Ник Меркли получает одноматчевую дисквалификацию и индивидуальный штраф за второе и каждое последующее удаление до конца игры (20 минут) в разных матчах", - говорится в сообщении КХЛ.
Вудкрофт раскрыл причины поражения минского "Динамо" от СКА >>
Следующий матч "зубры" проведут против СКА в воскресенье, 5 марта, на "Минск-Арене". Сейчас счет в серии до четырех побед 1:1.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
СКА сравнял счет, но "Динамо" заставило "пыхтеть" фаворита во всю "топку"