Месси отклонил предложение ПСЖ о продлении контракта, СМИ узнали причину

© AFP 2024 / FRANCK FIFEАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Месси отказался продлевать соглашение с "ПСЖ", несмотря на то, что перед чемпионатом мира в Катаре стороны договорились о пролонгации сотрудничества еще на один сезон.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Аргентинский форвард футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Лионель Месси отклонил предложение парижан о продлении контракта, сообщает La Vanguardia.

Нынешний контракт аргентинца с ПСЖ истекает в конце сезона. СМИ писали, что руководство парижан вело переговоры о продлении контракта. Сообщалось, что Месси даже был согласен остаться в клубе. Но позже, в феврале, появилась информация о том, что 35-летний нападающий якобы склоняется к уходу из ПСЖ этим летом. Причины, по которым футболист изменил мнение, не уточнялись.
Неделю назад парижский клуб сделал Месси предложение о контракте, но оно не устроило аргентинца, поэтому он его отклонил.
СМИ сообщили о желании Месси остаться в Европе в следующем сезоне >>

Отмечается, что из-за финансового фейр-плей ПСЖ вынужден сократить фонд зарплатной ведомости более чем на 30%. Поэтому клуб предложил Месси контракт с уменьшением зарплаты.

Месси стал игроком ПСЖ летом 2021 года, он перешел в парижский клуб на правах свободного агента после того, как истек его контракт с "Барселоной". В нынешнем сезоне аргентинец провел за парижан 28 матчей, в которых забил 17 голов и отдал 16 голевых передач.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Фирмино покинет "Ливерпуль" в конце сезона
Дочь Пеле рассказала о последнем желании отца
Луис Энрике или Зидан могут возглавить "Челси"
Лента новостей
0